ОРГАНИЗАЦИЯ

Объявления администрации — ◄●●●►
Вопросы и предложения — ◄●●●►
Оформление профиля — ◄●●●►
Поиск партнера по игре — ◄●●●►
Хронология эпизодов — ◄●●●►
Закрытие эпизодов — ◄●●●►
Отсутствие — ◄●●●►
Связь с администрацией — ◄●●●►




Новости форума

Наш мир живее всех живых,
приглашаем к костру всех усталых путников.

p.s. экран прокручивается вправо :)



Ржавый Север

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть что сказать администрации или мучает вопрос? Для того и тема создана

http://forumupload.ru/uploads/0016/8f/4c/2/205127.jpg

0

2

Если обнаружили в дизайне неправильное отображение или глюк - не стесняемся, пишем сюда. Работа идёт, многое еще предстоит сделать.

0

3

Багов не нашел, а вот вопрос для FAQ заимел.
В мире образовался общий язык или все разговаривают на своих, а иностранные всё ещё приходится учить?
может не увидел где ответ, конечно

0

4

Сильврен написал(а):

В мире образовался общий язык или все разговаривают на своих, а иностранные всё ещё приходится учить?
может не увидел где ответ, конечно

Не включил в FAQ, но много раз уже отвечал на этот вопрос, так что добавлю)
Общего языка не образовалось. 60 лет - всё-таки не слишком большой срок для такой глобализации, даже в условиях тотального вымирания. Но учить иностранные достаточно просто, учитывая, что люди оставшихся национальных групп живут с детства рядом друг с другом и общаются вместе. Поэтому не редки случаи, когда житель полиса знает свой родной язык и умеет немного разговаривать на остальных. Торговцы и путешественники, по роду деятельности, умеют хорошо общаться на всех языках. А вот житель какой-нибудь глубинки, впервые выбравшийся в полис, явно столкнется с некоторыми проблемами в общении с пришлыми и чужаками.

0

5

Рихард
неужели я смогу бегать со словарем наперевес и избивать неграмотных?
Спасибо за ответ.)

0

6

Сильврен написал(а):

Спасибо за ответ.)

Та нема за шо  http://savepic.su/783915.png

0

7

Uno momento.

Насколько трудноубиваемы выносливы демоны среднего ранга? Оо

0

8

Фенрир написал(а):

Насколько трудноубиваемы выносливы демоны среднего ранга? Оо

Настолько, насколько и другие демоны) Ранг означает доступные силы в распоряжении, но не регламентирует какую-то общую "неубиваемость". Так что если отрубят руку - то, конечно, рука не отрастет(за исключением случаев, когда прописана в способностях убер-регенерация с отращиванием конечностей), хотя демон, с очень высокой вероятностью, и не умрет от этого.
Это касается, конечно, боёв именно с простыми людьми.

0

9

Рихард написал(а):

Настолько, насколько и другие демоны) Ранг означает доступные силы в распоряжении, но не регламентирует какую-то общую "неубиваемость". Так что если отрубят руку - то, конечно, рука не отрастет(за исключением случаев, когда прописана в способностях убер-регенерация с отращиванием конечностей), хотя демон, с очень высокой вероятностью, и не умрет от этого.
Это касается, конечно, боёв именно с простыми людьми.

Человек в скайпе, которого я хотел позвать на сей форум, погрозился продуршлачить меня из винтовки. Смогу ли я при этом навалять ему ответных пиздюлей?)
Без учёта контрольного в голову, конечно.

Отредактировано Фенрир (2016-04-28 17:41:32)

0

10

Фенрир написал(а):

Человек в скайпе, которого я хотел позвать на сей форум, погрозился продуршлачить меня из винтовки. Смогу ли я при этом навалять ему ответных пиздюлей?)
Без учёта контрольного в голову, конечно.

Пару несерьезых дырок сможете проигнорировать, все-таки физическая выносливость и регенерация у вас покруче человеческой, но не увлекайтесь))

0

11

Фенрир написал(а):

Человек в скайпе, которого я хотел позвать на сей форум, погрозился продуршлачить меня из винтовки. Смогу ли я при этом навалять ему ответных пиздюлей?)
Без учёта контрольного в голову, конечно.

Рагна написал(а):

Пару несерьезых дырок сможете проигнорировать, все-таки физическая выносливость и регенерация у вас покруче человеческой, но не увлекайтесь))

Рагна всё правильно сказала. Если человек не инквизитор - дырки, если они не задели что-то важное, не являются для древнего серьёзной причиной для прекращения боя, в отличие от любого человека.

0

12

Рагна
Рихард
Спасибо)
Так и передам.

0

13

У меня вопрос возник.
Древний чувствует культистов другого древнего, а вот понимает ли он сразу, какому именно демону присягнул стоящий перед ним человек?

0

14

Хагит написал(а):

У меня вопрос возник.
Древний чувствует культистов другого древнего, а вот понимает ли он сразу, какому именно демону присягнул стоящий перед ним человек?

Нет, не понимает. Но если культист продемонстрирует метку - то, разумеется, древний узнает принадлежность.

0

15

Рихард
ок, спасибо. Хорошо, что я пост не выложил.

0

16

У меня несколько вопросов:
1) Где отыгрывать?
2) Как можно создать свою группу и что для этого нужно?

0

17

Редов написал(а):

У меня несколько вопросов:
1) Где отыгрывать?
2) Как можно создать свою группу и что для этого нужно?

1) В разделах "I Дивный новый мир" и "Истории и байки" создается сюжетная тема, в которой происходит отыгрыш. Раздел "Стрельбище" - для отыгрыша тренировочных боев.

2) Не совсем поняла вопрос. Если вы имеете ввиду собственную организацию в рамках сюжета форума, вам нужно составить подробное описание организации (включая участников, ее функции, цели) и отправить в личные сообщения Рихарду (если организация связана  с Древними и культистами, то лучше мне). Мы рассмотрим предложение, и если оно будет подходить в концепцию форума, пропишем вашу организацию в матчасти.
Если вы имеете ввиду группу соигроков с какой-то общей историей в рамках уже существующих направлений деятельности, то просто прописываете их в разделе акционных персонажей (также проходят через одобрение администрации)

0

18

1) С какого числа игроков начнётся квест "И да проснётся спящий"?
2) Каков минимальный возраст Древнего?

0

19

Фенрир написал(а):

1) С какого числа игроков начнётся квест "И да проснётся спящий"?

Когда Рагна на горе свиснет

Фенрир написал(а):

2) Каков минимальный возраст Древнего?

3000 лет. С началом массового пришествия мировых религий - древние уже не появлялись.

0

20

Рихард написал(а):

Когда Рагна на горе свиснет

Чо Рагна-то сразу?  http://sf.uploads.ru/JmoKY.png Это не мой квест

0

21

Рагна написал(а):

Чо Рагна-то сразу?   Это не мой квест

Твой х)) Хватит от ответственности уклоняться х))

0

22

Рихард написал(а):

Твой х)) Хватит от ответственности уклоняться х))

С чего это он мой, я его в глаза не видела х))

0

23

Рагна написал(а):

С чего это он мой, я его в глаза не видела х))

Хорош тут флудить, брысь во флуд Х))

0

24

Короче, раз уж нас прикручены дайсы, то для их адекватного использования надо бы ввести какую-то систему прокачки что ли, ну и ХП для боевки, а то почитал я тренировки, а там с одного броска ваншот, нехорошо

0

25

Ярга написал(а):

Короче, раз уж нас прикручены дайсы, то для их адекватного использования надо бы ввести какую-то систему прокачки что ли, ну и ХП для боевки, а то почитал я тренировки, а там с одного броска ваншот, нехорошо

Броски не являются обязательными в большинстве случаев, поэтому так подробно развивать эту систему нет смысла. Изначально как раз хп не вводили, потому что итог попадания рассчитывается мастером в зависимости от контекста и прочих условий.
Некоторое подобие прокачки существует виде награды по итогам сюжетников - этого достаточно для нашей системы. Если бы она была более подробной, то это уведет от литературности в чистый кубодроч

0

26

Понял, осознал

+1

27

К слову, товарищи, а как тут у нас на суровых северах все обстоит с транспортом?

0

28

Тимур написал(а):

К слову, товарищи, а как тут у нас на суровых северах все обстоит с транспортом?

Всё подробно описано вот здесь:
Технологии

+1

29

А правда, что с АЭС? Их заглушить не так просто. Если эпидемия бахнула внезапно и круто прошлась по человечеству, как чума по средневековой Европе, то они оказались брошенными?

Может быть, предположим, что АЭС остались, только превратились в мини-государства, гильдии, ордена - обзовите как угодно. Гильдия купцов атомщиков оказывает услуги по предоставлению электроэнергии всем нуждающимся. ЗА соразмерную плату.

Отредактировано Карась (2022-12-25 18:58:13)

0

30

Карась написал(а):

А правда, что с АЭС? Их заглушить не так просто. Если эпидемия бахнула внезапно и круто прошлась по человечеству, как чума по средневековой Европе, то они оказались брошенными?

Всё то, что написано в информации.
По легенде заглушить успели почти все. Какие-то не успели - вокруг них образовались локальные зоны радиоактивного заражения.
Но к нашей локации игры это уже мало имеет отношения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Вопросы и предложения