ОРГАНИЗАЦИЯ

Объявления администрации — ◄●●●►
Вопросы и предложения — ◄●●●►
Оформление профиля — ◄●●●►
Поиск партнера по игре — ◄●●●►
Хронология эпизодов — ◄●●●►
Закрытие эпизодов — ◄●●●►
Отсутствие — ◄●●●►
Связь с администрацией — ◄●●●►




Новости форума

Наш мир живее всех живых,
приглашаем к костру всех усталых путников.

p.s. экран прокручивается вправо :)



Ржавый Север

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 203

1

Ваши вопросы

0

31

Рагна, т. е. со временем в игре с ними так или иначе придется столкнуться?

0

32

Вопрос написал(а):

т. е. со временем в игре с ними так или иначе придется столкнуться?

Совсем не факт. Всегда есть возможность не встречаться с ними лично.
Но рано или поздно весь мир узнает о том, кто живёт рядом с ними.

0

33

Вопрос написал(а):

Рагна, т. е. со временем в игре с ними так или иначе придется столкнуться?

Не обязательно.
Мы предполагаем в дальнейшем развить эту тему, поэтому совершенно исключить этот фактор из игры не получится.
Однако ничто вам не помешает держаться в стороне от данных сюжетных витков, только не забывайте, что Древние - это часть игровой вселенной, соотвественно, они так или иначе будут влиять на ход событий, хотя бы косвенно

0

34

Доброго времени суток.
Соигрок интересуется, примете ли в игру 13-14-летнего ребенка? Будет под опекой моего персонажа.
Если да, то найдется ли место в игровом сюжете для такой парочки?

P.S. Очень нравится ваш дизайн с:

0

35

Луляш написал(а):

Доброго времени суток.
Соигрок интересуется, примете ли в игру 13-14-летнего ребенка? Будет под опекой моего персонажа.
Если да, то найдется ли место в игровом сюжете для такой парочки?

Почему бы и нет? В нашем мире есть дети, живут и здравствуют. Особенно если под опекой.
Разве что в игровых квестах пока под вопросом такая парочка, но, уверен, мы обязательно что-нибудь придумаем.

Луляш написал(а):

P.S. Очень нравится ваш дизайн с:

Благодарствуем)

0

36

ох ребята, очень рада видеть вас снова в строю, новому проекту успехов и процветания, вы наверняка как всегда будете просто чудесны. Сильно сомневаюсь, что кто-о меня вообще помнит, но на шпандау у вас когда-то играла)

Всех благ форуму, терпения составу АМС и плюшечных игроков вам целый мешок :3

0

37

северное сияние написал(а):

ох ребята, очень рада видеть вас снова в строю, новому проекту успехов и процветания, вы наверняка как всегда будете просто чудесны. Сильно сомневаюсь, что кто-о меня вообще помнит, но на шпандау у вас когда-то играла)
Всех благ форуму, терпения составу АМС и плюшечных игроков вам целый мешок :3

Спасибо за теплые слова. Вообще АМС Шпандау помнит всех и каждого)
Так что если придете к нам - будем рады.

0

38

Зд

0

39

Здравствуйте, товарищи!
Не нашёл в инфо-темах о медицине у вас в мире, на каком она сейчас уровне?

0

40

Неправильно выразился.
То, что всё плохо, это прочёл, а кто этим всем занимается? Шаманы? Знахари? Те головастые, кому выжившие врачи старого мира смогли передать хоть что-то из того, что знали?

0

41

Извне написал(а):

Не нашёл в инфо-темах о медицине у вас в мире, на каком она сейчас уровне?

Технологии - вот тут о медицине написано. Уровень скачет, так что в одном полисе с трудом можно найти пункт оказания первой помощи, а в другом аппендицит лечат аки насморк - без хлопот и усилий.

Извне написал(а):

Те головастые, кому выжившие врачи старого мира смогли передать хоть что-то из того, что знали?

В точку. Врачи этим занимаются. Старые книги по медицине тоже не все погибли.

0

42

А что на счёт пристроиться в ваш мир?
Не любитель сложных вычурных историй и анкет, предпочитаю персонажей попроще - например, молодой парень, который выбивается и пробивается, как может.

0

43

Извне написал(а):

А что на счёт пристроиться в ваш мир?
Не любитель сложных вычурных историй и анкет, предпочитаю персонажей попроще - например, молодой парень, который выбивается и пробивается, как может.

Место всем найдётся, в любом случае.
Ну и да, по личному опыту, у молодого пробивающегося парня всегда есть хороший разброс в возможных сюжетах, почти без ограничений.

0

44

А сделайте доброе дело, предложите пару вариантов.
Может, какой лучше полис выбрать или специализацию.

0

45

Извне написал(а):

А сделайте доброе дело, предложите пару вариантов.
Может, какой лучше полис выбрать или специализацию.

Я бы предложил посмотреть акции - вдруг что приглянется.
А если нет, то сейчас могу посоветовать Петербургскую Империю - совершенно любую специализацию.

0

46

Акции все не те, возраст великоват.
Империю посмотрю, спасибо.

0

47

Механика:
1) В правилах написано, что используются дайсы. Но правильно ли я понимаю, чем меньше я подставляюсь, тем разумеется меньше шанса по мне попасть. Похожа на систему в Вархаммере.

2) Какой шанс по мне попасть, если из-за торчит пистолет и часть головы - на один глаз выглядываю. Куда больше шансов попасть, в глаз или в пистолет, а может в кисть руки? А если я выгляну ещё и плечом, то будет различие? Не то, чтобы этот был какой-то прям важный вопрос, но он меня интересует.

3) По действиям не очень понятно. Одно действие в бою - это может быть секунда, ото и меньше. То есть может так сложится, что я задумал финт в эти 0.3 секунды, чтобы сделать резкий выпад против уклонения. Это как пример ситуации. По сути 2 действия. Хотя в рольках сложно финты применять, так как всё расписано и видно.

Текущее положение дел:
1) Какой период ФРПГ на данный момент? То есть частота появления игроков и самим ДМов. Спрашиваю это в связи с тем, что уже пытался сыграть на одном из таких игр, но там можно сказать прям перед носом закрылись. Причина? Ну как и везде - игроки ожидали увидеть что-то, но их ожидания не оправдались. Да, ещё к тому же сам админ ведущий от этого устал - постоянно искать людей, которые не отыгрывают неделями, но зато играют где-то в другом месте.

[dice=214896-325248-352352-387200-141328-199408-300080-249744-197472-385264-30976-1936-152944-240064-1936-44528-67760-288464-40656-21296-65824-83248-253616-385264-143264-309760-300080-334928-257488-67760-311696-187792-267168-195536-42592-352352-259424-23232-185856-69696-85184-127776-19360-34848-214896-29040-121968-17424-313632-63888-50:200:1:Кидаю кубики во врага]

0

48

1) Интересует так же вопрос, о том, к кому можно присоединиться. Понимаю, что к любому, но у меня есть средства связи с кем можно было бы списаться.

0

49

Гость001 написал(а):

1) В правилах написано, что используются дайсы. Но правильно ли я понимаю, чем меньше я подставляюсь, тем разумеется меньше шанса по мне попасть. Похожа на систему в Вархаммере.

Шансы не учитываются в нашей системе конкретно дайсами, но учитываются мастером. Хотя, в целом, всё так - человек за укрытием имеет значительно больше шансов выжить, чем стоящий смирно в чистом поле.

Гость001 написал(а):

2) Какой шанс по мне попасть, если из-за торчит пистолет и часть головы - на один глаз выглядываю. Куда больше шансов попасть, в глаз или в пистолет, а может в кисть руки? А если я выгляну ещё и плечом, то будет различие? Не то, чтобы этот был какой-то прям важный вопрос, но он меня интересует.

Как я уже написал, дайсовая система с заявками математические шансы не учитывает.

Гость001 написал(а):

Одно действие в бою - это может быть секунда, ото и меньше. То есть может так сложится, что я задумал финт в эти 0.3 секунды, чтобы сделать резкий выпад против уклонения.

Одно действие в бою - это, грубо говоря, единократное воздействие на своего соперника(атакующее) или на себя самого(защитное). Что касается ближнего боя, то, как написано в правилах, он дайсами в сюжетах не судится.
Ну и да, мастер всегда присутствует и видит, как происходит бой. Так что, разумеется, не произойдёт такого, что мгновенное действие(финт, например) будет приравнено к перебежке и падению за укрытие. ГМ контролирует дайсы как раз для того, чтобы непредсказуемость не превратилась в несуразность.

Гость001 написал(а):

1) Какой период ФРПГ на данный момент?

Рост и развитие. Нет, закрываться мы не собираемся. Игроки играют и общаются на форуме.

Гость001 написал(а):

Интересует так же вопрос, о том, к кому можно присоединиться. Понимаю, что к любому

Тогда не понимаю смысла вопроса)
С любым игроком можно списаться, если на то пошло. Регистрируйтесь, мы не кусаемся.

0

50

Просто, честно сказать, я не знаю куда лучше поселится и с кем отыгрывать. Тут скорее пиар нужен =DDD

0

51

Скажем, я хочу отыграть человека, который побывал, толи в аварии, толи в нападении - он сам не знает. Плюс ещё некоторая амнезия. В чём фишка? Рассказ о мире, что как по чём и так далее. То есть такой вот старт. То есть немного "провести" и "объяснить".

Персонаж порядочный, упорный с чувством правильности. То есть вряд ли пойдёт в культисты. Отзывчив и даже предан. В меру жадный. Порой бывает жестоким и практичным.

0

52

Гость001 написал(а):

Персонаж порядочный, упорный с чувством правильности. То есть вряд ли пойдёт в культисты. Отзывчив и даже предан. В меру жадный. Порой бывает жестоким и практичным

Эх, жаль, нам как раз не хватает)

0

53

Гость001 написал(а):

Скажем, я хочу отыграть человека, который побывал, толи в аварии, толи в нападении - он сам не знает. Плюс ещё некоторая амнезия. В чём фишка? Рассказ о мире, что как по чём и так далее. То есть такой вот старт. То есть немного "провести" и "объяснить".

Присоединяйтесь к наёмникам. У этой профессии амнезия рядом ходит - удар тяжелым предметом по голове и вспоминай, как звали. А там уже можно очнуться в любом полисе, где найдут добрые люди. В мире они еще остались, как ни странно.

0

54

добрый вечер (:
придержите мне баронессу таллинскую Аннику ван Террас, пожалуйста!

0

55

Анника написал(а):

добрый вечер (:
придержите мне баронессу таллинскую Аннику ван Террас, пожалуйста!

Здравствуйте!
Роль придержана до 23.05)

0

56

Доброго времени суток!)
Придержите пожалуйста Герду Кирс.
Заодно задам пару вопросов: обязательно ли имя или его можно сменить, планировалось ли задействовать персонажа где-то и есть ли кто-то из играющих уже, кто связан/знаком с девушкой (нужна инфа, чтобы было от чего отталкиваться).
Заранее спасибо)

0

57

Ведьмин огонек написал(а):

Доброго времени суток!)
Придержите пожалуйста Герду Кирс.

Придержано до 24.05

Ведьмин огонек написал(а):

Заодно задам пару вопросов: обязательно ли имя или его можно сменить, планировалось ли задействовать персонажа где-то и есть ли кто-то из играющих уже, кто связан/знаком с девушкой (нужна инфа, чтобы было от чего отталкиваться).
Заранее спасибо)

Имя, при очень большом желании, можно сменить, да.
Планов, как таковых, нет и никто пока из игроков с ней не связан и не знаком)

0

58

Приветствую администрацию сего интереснейшего проекта.
Сразу перейду к делу. Задумал я себе инквизитора, но возникло несколько вопросов.
1) Что именно инквизиторы могут делать со своей энергией? Это простейшие манипуляции вроде выброса в окружающее пространство энергии или оформление ее в какую либо форму?
2) Возможно ли накопление этой отрицательной энергии в физических носителях, вроде кристаллов, оружия, воды?
3) Имеют ли древние, в независимости от вида и силы, общие для всех слабости? Вроде боязни серебра, восприимчивости к святой воде, электричеству и так далее?
4) Чем зарабатывают на жизнь инквизиторы? У меня сложилось такое впечатление, что фиксированной з/п, да и вообще как таковой, у них нет, а продавать барахло с убитых оккультистов врядли получится часто, их ведь не так уж и много должно быть.

0

59

Экзорцист написал(а):

Приветствую администрацию сего интереснейшего проекта.

Добрый день!

1) Никакой формы у нее быть не может)) Это, грубо говоря, просто энергетическое поле вокруг человека, которое при нужной концентрации дает более сильный или слабый эффект, и всем противникам рода человеческого, попадающим в это поле, плохо одинаково.))

2) Сам человек - носитель. В любом случае, это явление не изучено достаточно, поэтому, к примеру, вы можете сыграть энтузиаста-исследователя)

3)Человек с "отрицательной" энергией - единственная общая слабость. Все прочие слабости различны для видов существ.

4)Инквизитор - не профессия, поэтому, в принципе, зарабатывать на жизнь можете чем угодно, но:

Рихард написал(а):

по возможности инквизиторы должны занимать высокие должности в иерархии полисов, дабы руководить людьми таким образом, чтобы новые секты не появлялись, а старые были уничтожены.

0

60

Экзорцист написал(а):

Чем зарабатывают на жизнь инквизиторы? У меня сложилось такое впечатление, что фиксированной з/п, да и вообще как таковой, у них нет, а продавать барахло с убитых оккультистов врядли получится часто, их ведь не так уж и много должно быть.

Инквизиция - тайный орден. Об их существовании общество, в целом, не знает. Так что в инквизицию не устраиваются "работать".
Впрочем, это всё достаточно подробно написано в статьях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Гостевая