ОРГАНИЗАЦИЯ

Объявления администрации — ◄●●●►
Вопросы и предложения — ◄●●●►
Оформление профиля — ◄●●●►
Поиск партнера по игре — ◄●●●►
Хронология эпизодов — ◄●●●►
Закрытие эпизодов — ◄●●●►
Отсутствие — ◄●●●►
Связь с администрацией — ◄●●●►




Новости форума

Наш мир живее всех живых,
приглашаем к костру всех усталых путников.

p.s. экран прокручивается вправо :)



Ржавый Север

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ржавый Север » Истории и байки » Это все для тебя, танцующий бог


Это все для тебя, танцующий бог

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

● Название
Они разбудили спящий вулкан
Они вызвали к жизни горячий циклон
Они изменили орбиты планет
Это все для тебя, танцующий бог…
● Место и время бывший поселок Парголово. Окрестности развалин Церкви Святых Апостолов Петра и Павла, сентябрь 2064
● Описание Небольшая история появления накидки из перьев марабу
● Участники Глеб Беспрозванный, НПС

+1

2

[NIC]Карина[/NIC]
[STA]Несу пакетик[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0016/8f/4c/3/t276681.png[/AVA]
Грани ажурной пирамиды сливались, терялись среди чёрных веток, протыкая проржавевшим, напоминающим шип наконечником жёлто-бурую листву. Вокруг церкви так неестественно тихо, что слышно собственное биение сердца...

От жилой части посёлка на северной стороне озера даже сквозь бурелом и развалины идти было не больше часа, оттого сильнее на каждом удобном повороте хотелось сменить направление. Карина принадлежала уже к тому поколению, что весьма расплывчато представляло себе, чем "парк" отличается от леса, но помнила чётко, что церковь, от которой только шпиль и остался, находится в "парке", а те же деревья, но на другой стороне большой дороги - это уже лес. Стало быть, разница  заключалась лишь в отсутствии ограды.
Может быть, питерский инквизитор мог бы пояснить нюансы, но разговор не клеился. Преимущественно потому, что Карина побаивалась лишний раз открывать рот. Продираясь сквозь ветки к посёлку по влажной грязи, иногда поворачивала голову и бросала короткий взгляд через плечо, проверяя, не осталась ли на заросшей тропе одна. Останавливалась и дожидалась, когда мужчина сам обратит на неё внимание, и показывала пальцем в сторону дерева с хорошо заметными цветными тряпочками на ветках. На стволе старые зарубки - новые вряд ли скоро появятся. Теперь точно нет.
Ночные заморозки быстро сходили днём, меняя иней на влагу, и лес размокал, постепенно готовя людей к тому, что вскоре дороги станут совсем непроходимыми. А ещё совсем недавно было не слишком дождливое лето, и Карина думала, что плюнет на вопли тётки, возьмет Алису и двинет в Сестрорецк или вовсе в Питер, а там угол и работа для них двоих точно найдётся. Но всё откладывала, пока неподвижный лес будто смотрел с ожиданием, постепенно ржаво мрачнея.

Сразу за разбитым асфальтом стояло дерево, унизанное тушками мертвых птиц и животных, словно новогодняя ёлка игрушками. Запах настиг их гораздо раньше. Карина закрывала лицо натянутым на ладонь рукавом и думала почему-то о том, что мрачный купол разрушенной церкви очень похож на острый обломок ветки, а пепельные перья повисшего вниз головой воробья - на русые волосы Алисы. Странно, что уродливая железяка уцелела. Разве не должна была она свалиться первой? Наверное, это был ещё один вопрос, который Карина никогда не задаст. Говорить надо кратко и только по делу, верно? Спасибо, что вообще стали слушать.
- Дальше парк. Церковь совсем рядом.
Интересно, он верующий? Тётка верила. Крестилась и отвешивала поклоны перед картонными образами на полке, бормотала непонятные слова, сложенные в длинные молитвы, поучала нерадивую племянницу. Карина не находила в себе сил воспринять бессмысленный набор звуков и даже не пыталась вызубрить. Просто ругань не доставляла той же боли, что затрещина от её мужа, здоровенного усатого кабана, который предпочитал объяснениям хворостину. Молитвы от синяков не помогали.
Карина рефлекторно облизала ссадину на губе. Без них с Алисой, пожалуй, побита будет сама тётка, но теперь совсем не жалко. Тихо сгинуть в лесу, если призадуматься, ещё не самая плохая участь. Не находя на лице инквизитора общие с родственниками черты, почему-то выдохнула и поёжилась. Как будто это что-то значило. За двух сироток некому заступиться. Одно хорошо - взять у них тоже нечего.
Птица на ветке подпрыгнула боком к краю, разглядывая облезлую шкуру дохлой белки, встряхнулась уютно по-птичьи прежде чем выклевать крошечный глаз. Карина сильнее натянула капюшон, будто он мог закрыть собой весь мир вокруг, быстро прошагала мимо, крепче вцепляясь в потрёпанные жизнью лямки рюкзака. Каким бы ни был тёткин картонный бог, против перьев и плоти противопоставить ему было нечего, кроме слов.

+2


Вы здесь » Ржавый Север » Истории и байки » Это все для тебя, танцующий бог