ОРГАНИЗАЦИЯ

Объявления администрации — ◄●●●►
Вопросы и предложения — ◄●●●►
Оформление профиля — ◄●●●►
Поиск партнера по игре — ◄●●●►
Хронология эпизодов — ◄●●●►
Закрытие эпизодов — ◄●●●►
Отсутствие — ◄●●●►
Связь с администрацией — ◄●●●►




Новости форума

Наш мир живее всех живых,
приглашаем к костру всех усталых путников.

p.s. экран прокручивается вправо :)



Ржавый Север

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ржавый Север » Истории и байки » Посоревнуемся, кто секретнее


Посоревнуемся, кто секретнее

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

● Название Посоревнуемся, кто секретнее
● Место и время 4 сентября 2075 года. Тайные тропы от Риги до Петербурга
● Описание Дорога между двумя недружественными квазигосударствами может быть весьма опасна, особенно для шпиона. Куда как проще культистам, которые враги всем и точно знают как пройти куда нужно
● Участники Дмитрий Седов, Виктория Харконенн

0

2

Виктория смотрел на мутную бурду, что была в небольшом полированном стакане, который застал еще хорошие времена. Ригу их режим мало кто жаловал, ходить по струнке нравилось только тем, кто все это продвигал. И все же, наемники и прочий сегмент услуг, которые не могут оказать официальные власти, существовал и здесь.
И, например, в этом конкретном пабе. Власти о нем знали, и вступили в тесный симбиоз. Информация, запрещенные товары - все проходило через это место. И пока каждый получал свою долю, все были счастливы.
Девушку привели сюда дела культа, и они, в принципе разрешились, даже успешно и без каких-либо проблем, что бывало крайне редко, с ее-то везением.
Неужели на обратной дороге будет что-то не так?...
И когда подошел бармен, который был много для кого связным, она продолжала смотреть на самогон, будто не решаясь разом его опрокинуть и забыть. Нет, стакан ждал своего момента, и вот, он, похоже, настал. Чутье не подвело.
- Харконенн? Есть работа, - бородатый пухловатый бармен говорил на чистом русском, хотя знал чуть ли не все языки, которые проходили через эти места.
- Я не собираюсь тут задерживаться...
- Тебе как раз по дороге. Нужно провести парня до Питера тайными тропами. Ты ведь знаешь парочку...
Знала, разумеется. не всегда через границу враждебных государств можно нормально. Но это не значит, что туда стоит водить хороводы, как на экскурсию.
- Больше не к кому обратиться?
- Из тех, кто ходит туда-сюда и знает дороги - нет.  Все на заданиях или пропали кто по борделям, а кто по лесам.
Тогда и вправду некому. А, значит, можно повысить обычную ставку и подзаработать, а то пришлось поиздержаться... слишком много денег съело восстановление от бед с башкой после всего, что произошло.
- И твоего брата мы ведь уже не увидим...
Виктория машинально едва не спросила "Кого?", но вовремя одернула. Все-таки еще до конца привыкла к легенде. Чтобы сохранить все нужные контакты, пришлось представляться сестрой Виктора. Иначе просто убьешь восстанавливать все контакты. Никто особо ничего не спрашивал, пусть так и останется.
- Не увидим. Я поговорю с заказчиком, но ничего не обещаю...
Тогда бармен указал на нужный стол и, взглянув туда, Виктория опрокинула стакан, лишь слегка поморщившись, и отправилась на встречу., достаточно бесцеремонно подсев без спросу, и оперев винтовку о стол.
Напротив сидел молодой парень, вроде как не слишком приметный, а вроде как даже выделяющийся красотой. Невольно, но девушка залюбовалась этими чертами, и вновь пришлось себя одергивать.
Бесцеремонность нужна посмотреть: дерганый ли заказчик, или все-таки с ним не придется нянчиться.
- Мне сказали тебе нужен проводник в Питер. Есть ли груз? Ожидается ли за нами хвост? Как быстро тебе нужно попасть туда?
Все эти вопросы определять не только как будет пролегать путь, но и оплату. Да, заказчик мог соврать, но порой это чревато. Если наемник выживает после такого, то с таким не совсем откровенным заказчиком перестают работать.
Сама же Виктория никак не выделялась. Коричневое пальто, волосы завязанные в хвост, лицо каменное, едва отражающее хоть какие-то эмоции. Очень часто смотрели сверху вниз из-за неказистого вида. И каждый раз приходилось доказывать чего стоишь... хотелось бы сейчас обойтись без это прелюдии.

Отредактировано Виктория Харконнен (2023-01-04 08:35:15)

0

3

Сразу видно, что у Виктории опыта в подобных делах предостаточно: парень ещё ничего не успел сделать, а она поняла, что будет сложно из-за того, что он очень заметный. Будучи подвластным настроению из-за своей юности, Дмитрий сейчас пребывал в приподнятом, хоть его несколько и расстраивало, что нельзя было выпить. Никто ему, собственно, не запрещал, но к работе он относился довольно серьёзно. Только вот, видимо, он ещё не понял, что работа уже началась, поэтому решил немного подурачиться:
- Привет, привет, дорогая моя, - начал он поднявшись и начал довольно громко, после чего демонстративно взял девушку за руку и силой поднёс её к губам. Раздался довольно громкий звук от поцелуя, но тут Седов немного сжульничал: он держал руку девушки таким образом, что в итоге поцеловал тыльную часть своей же ладони.
- Соскучилась? - с улыбкой и, казалось, несколько громковато продолжал юноша, а Виктория могла почувствовать, как её за руку тянут в направлении выхода. Действительно, после такого нахального нарушения её личного пространства Дима и не собирался покинуть его. - Мне тоже не терпится уединиться, - добавил он чуть потише, а улыбка превратилась в ухмылку. И да, хоть потише, но слышать его могли чуть ли не все присутствующие. Тянул Вику за собой Дима хоть и не грубо, но достаточно напористо, так что той ничего не оставалось, кроме как подхватить свободной рукой винтовку и направиться с ним к лестнице, которая вела наверх. Над пабом было несколько комнат, которые сдавались по часам: путникам же нужно было где-то спать, так что решение было довольно удачным. Едва они оказались между этажами, как улыбка исчезла с его лица - Виктория могла это заметить, поскольку он остановился на лестничном пролёте и, наконец отпустив её руку, жестом пригласил её идти вперёд. Если девушка раньше не поняла, что это представление нужно было для кого-то внизу, то теперь по тому, как изменился в поведении её новый знакомый, могла догадаться об этом. Поднявшись на второй этаж девушка прошла по коридору мимо нужной двери и тут Дмитрий окликнул её тихим "сюда", вместо того чтобы взять и снова дотронуться до неё и затащить в комнату. Видимо, личное пространство Виктории он больше нарушать не собирался, раз того не требовала его легенда. Оставалось только догадываться, по какой причине: то ли из-за того, что ему с ней вести дела, то ли из-за того, что она его не интересовала в сексуальном плане. Возможно, будучи она в каком-нибудь платье, и держи она в руках, например, кнут, а не винтовку...
Впрочем, сейчас же она оказалась в комнате, больше похожей на оружейную лавку. Убранство комнаты было типичным для подобного рода мест: кровать, стул, шкаф да прикроватная тумба, а освещал всё это небольшой светильник, висящий на стене у кровати. На самой же кровати лежали ножи, пара штурмовых винтовок и даже пистолет-пулемёт, а из шкафа торчали два дула: знающий человек смог бы опознать по ним винтовку Мосина и винтовку Драгунова. На стуле был свёрток, что-то явно было завёрнуто в кусок ткани (это был меч Седова, если бы он с ним показался в Питере, опознать в нём гауптштурмфюрера было бы проще: про него уже ходили слухи и за пределами Рейха).
- Груз только этот, - тихо проговорил он, когда дверь закрылась, указав на свёрток на стуле, - С этим меня никто не должен увидеть, но в Питере эта штука оказаться должна. За нами никого не будет, попасть мне туда нужно... - тут он запнулся, пытаясь прикинуть, но лишь повторил: - Попасть мне туда нужно. И на этом всё
На мгновение в комнате воцарилась тишина. Седов указал на оружие:
- Понятия не имею, что нам понадобится, можешь выбрать. И... - тут он осёкся, после чего приоткрыл дверь и выглянул наружу, чтобы убедиться, что никто их не может слышать, - Минут через тридцать пять-сорок надо будет немного покричать и постонать, мне нужно поддерживать репутацию, - по лицу юноши, которое смутно освещала прикроватная лампа, сложно было догадаться, шутит он или нет.

Отредактировано Дмитрий Седов (2023-01-04 10:46:02)

+1

4

Виктория только успела приоткрыть рот, чтобы спросить, какого хрена он делает, как потенциальный клиент поднялся и обратился к ней, как к своей пассии. Да еще проявлял деланную галантность, свойственную хрен знает каким круга на сегодняшний день, что точно привлечет внимание.
Если бы не хладнокровие, у него бы оказался у горла нож. Или его бы оттолкнули. Наорали. Но холодная голова помогла осознать происходящее, и поцелуй пусть даже тыльной стороны его собственной ладони заставил щеки слегка зардеться, а само прикосновение отозвалось сильным ударом электричества, в том числе и где-то ниже живота,  но это говорили инстинкты, которые вышли на смену подавленным гневу и возмущению.
А вот руку вырвать хотелось, но раз уж началась чертова игра, ничего не оставалось, кроме как подхватить винтовку. В отличие от него, Харконнен не собиралась привлекать к себе внимания и подчинились столько непрофессиональному, но сильному напору.
За каждый же сальный комментарий хотелось вырезать пару символов ножом где-нибудь на заметном месте. Уже не в первый раз мужчины отпускали подобное, и пора бы привыкнуть... но нынешняя ситуация слишком уж отличалась.
Наконец, на лестничном пролете он ее отпустил. Вернее, она резко отдернула руку, стоило хватке хоть чуть-чуть ослабнуть. И его поведение изменилось. Только это оградило незнакомца от громкой тирады, хотя бы шепотом.
И держала все в себе вплоть до того, как зашли в комнату. Впрочем, теперь ее рука была на рукоятке ножа под пальто. Больше он так ее врасплох не застанет. Да и стоит помнить, что для культистов даже людное место опасно. Ведь если что он ее там и мог положить, а потом легко доказать, найдя метку, что сделал это вполне законно, и ему даже Рейх выдаст награду, можно не сомневаться.
В очередной раз коря себя за глупость, Виктория услышала тихий призыв и вошла внутрь, даже не смерив юношу взглядом. Глаза быстро стрельнули из стороны в сторону, ища подвох или засаду. Но опасность все же была...
Это была не какая-то желая комната, это уже конспиративная квартира. Несомненно, бармен такие предоставлял, равно как и убежище, если очень хорошо заплатишь.
После Виктория выслушала краткий экскурс. Коротко, четко, никаких подробностей. Что в свертке ее не интересовало, главное на бомбу не похоже, да и на культиста незнакомец не походил.
Она уже хотела ответить, но тут он решил выглянуть, а потом выступил с предложением, от которого свернули глаза, а вот ардеющие щеки удалось сдержать.
- Можешь сам стонать, я не против. Или могу дать хорошего леща, прибавив ногти, - он показала практически остриженные и ухоженные, но достаточно, чтобы оставить пару заметных полос. - Бывает такое, что кто-то окажется тебе не по зубам.... а постонать будет стоить столько же, сколько переспать со мной. У тебя таких денег нет, иначе ты бы не обращался к услугам наемников.
Держась в полоборота к мужчине, чтобы не было сюрпризов, Виктория жадно посмотрела на Драгунова, но все-таки подавила временно сиюминутный соблазн.
- И для шпионов Рейха ставка будет двойная... Мне не упало  впутаться в проблемы с Рейхом или имперцами, если тебя поймают, я без понятия, кто ты на самом деле. По оплате. Половину вперед. Половину на месте. Такой будет уговор. И если продолжишь в том же духе как внизу нас точно поймают. Хвоста не будет... но для кого-то ты этот фарс играл. Не учтя тот момент, что у меня здесь тоже есть репутации. Бармен будет молчать, для остальных я не так сильно приелась к глазу..
Он может отрицать, что он шпион Рейха, это уже будет двойная ставка, так или иначе. Его дело приводить ее сюда до заключения договора, но это в некотором роде не оставляет ему большого выбора. Кого-то искать еще придется. А уж его хозяева пусть раскошеливаются...
В любом случае ради дела вновь подавлена гордость и опущен взгляд на то, что произошло внизу. Придется теперь здесь терпеть новую волну подкатов. Но за очень хорошие деньги можно и их потерпеть...
- Но давай к делу. У тебя были вылазки в леса или ты работаешь только по городам? .
Если он городской, будут проблемы. Но за это так и быть доплаты не возьмет.
- Идти придется окружным путем. Отдых четыре-пять часов. Один привал в день. И никакой пальбы, пока я не скажу.
Любой случайный выстрел - это привлечение зверя, бандитом или недружелюбных окрестных жителей. Или кого из нычки какого-нибудь культа, который сделают из его лица новую ритуальную маску.

Отредактировано Виктория Харконнен (2023-01-04 19:03:39)

0

5

Когда голос Виктории прервал тишину, на лице Дмитрия появилась едва уловимая улыбка. Совсем немного, буквально первый звук, а может два, звучали не так, как её слова внизу, в пабе. Можно было заметить, что ему удалось смутить девушку, и он был доволен этим. Или он хотел смутить её и сейчас придумал это себе? Не важно. Важно то, что слова своей будущей попутчицы ему не понравились. Рука потянулась к замочной скважине, которую прикрывал огромный ключ - ну знаете, такой, что если его достать, можно палец в щель просунуть - и медленно прокрутила его один раз. "..я не против" сказала она, когда громкий звук после первого оборота ключа вклинился в её монолог. "Будет стоить столько же..." - и ещё один щелчок. После этого одним быстрым движением ключ был убран в карман штанов. Нет, Седов не хотел напугать девушку, он прекрасно понимал, что ту, кто в одиночку готова отвести неизвестного мужчину из точки А в точку Б (ещё и отношения между этими точками натянутые, сродни холодной войне), подобным приёмом напугать не выйдет. Он лишь хотел показать ей, что это не просьба, и он в самом деле настаивает на том, чтобы она... Кхм... Издала парочку эротических звуков.
Медленно и размерено, когда Вика наконец назвала цену, Дима приблизился к шкафу. Хоть она и не назвала точную сумму, но раз диалог зашёл об этом, значит цена есть. А всё, у чего есть цена, гауптштурмфюрер хотел иметь возможность себе позволить. Потому он и занимался этой работой, чтобы иметь всё, что можно купить.
- Я оплачу всё вперёд, - только и проговорил он, резко распахнув шкаф. И если раньше казалось, что он великоват для всего пары винтовок, то теперь стало понятно, что это в самом деле было так. Помимо них в шкафу были ящики с патронами, тут и там разбросаны драгоценности, даже парочка золотых слитков завалялась.
- Всё, в том числе твои стоны, - снова безэмоционально добавил он и оставалось лишь гадать, серьёзно он или нет. Справедливости ради, это в самом деле было серьёзно и Виктория верно поняла, что шоу пару минут назад было не ради удовольствия, а для кого-то. Если вкратце, то хвоста за ним действительно не будет, а вот за ней - вполне может быть. Не зная о её навыках, юноша решил не рисковать и сделать вид, что просто переспал с ней: учитывая его репутацию, за ней никто не стал бы следить после этой маленькой инсценировки. В этом пабе переплетались интересы разведок нескольких полисов и если бы хоть кто-то тратил ресурсы, чтобы следить хотя бы за третьей частью девах, с которыми спал тут Дмитрий, то его полис давно разорился бы.
- Для шпионов рейха? - усмехнулся Седов, после чего проговорил то, за что тысячу раз проклинал командование: - Давненько Кешу Белого не называли чьей-то шавкой! - и он демонстративно засмеялся, очень, кстати, убедительно. Даже и не скажешь, что легенда в виде "Иннокентий Белов" ему не нравилась с самого начала. Ну а что ж поделать, если руководству Рейха показалось это сочетание имени и фамилии достаточно русскими, чтобы вокруг них строить легенду. Начали они делать это почти полтора года назад, вешая на это имя результаты некоторых операций разведки. Разобрались с отрядом культистов? Они решили, что можно не платить Кеше Белому. Отряд финских наёмников подорвался на мине? Хотели обокрасть Кешу Белого и поплатились. В Хельсинки посреди города расчленили человека? Он что-то сказал про мать Кеши Белого и тот ему отомстил (справедливости ради, в этом эпизоде действительно фигурировал Седов). Даже недавнее убийство культистки тут же в Риге повесили на Иннокентия, дополнив его образ ещё и тем, что он женоненавистник. Возможно, Виктории доводилось слышать это имя, но, что удивительно, она чуть ли не первый человек, который имеет возможность пообщаться с Кешей, как бы смешно это ни было.
Вдоволь насмеявшись, он наконец ответил на последние, самые важные вопросы собеседницы:
- За пределами города я балласт, отдых часов пять-шесть, стрелок из меня так себе, так что даже если скажешь палить, особо не надейся, что я в кого-то попаду, - коротко подытожил Дмитрий, скрестив руки на груди и опершись плечом о стенку шкафа.

Отредактировано Дмитрий Седов (2023-01-04 21:18:34)

+1

6

Дверь закрылась на ключ, но Виктория и бровью не повела. Закрытая дверь работает в обе стороны. При случае, это уже можно посчитать угрозой жизни, что дает ей полный карт бланш на применение силы здесь. Да, придется очень долго доказывать, что тут чисто его вина, но все-таки удастся выйти сухой из воды. Но без денег и  прочих ресурсов, это все присвоит себе бармен. Или сюда нагрянет кто-нибудь из разведок. Или сам Рейх. Все что угодно может произойти, в зависимости от того, кто перед ней.
И, казалось, что первое удивление пройдено, и ситуация вновь под контролем, как незнакомец вновь решил удивить. Отходя в сторону, пока он надвигался к шкафу, все еще оставаясь в трех шагах, наемница с трудом не позволила ее красивым серым глазам округлиться, когда дверь шкафа открылась. Оружие патроны, ладно, но ценности хранились вот так просто... валялись, как безделушки. Бармен отвечал за сохранность комнат, не без этого, но произойти могло что угодно... любой форточник мог бы обнести это помещение в мгновение ока. Либо же все-таки неизвестный имел достаточно влияния в криминальном мире, чтобы о нем знали и не трогали это место, это будет себе дороже,
И он был, Многоликий его побери, серьезен. Его стоило тогда положить на алтарь, а не ложиться самой... очень бы хотелось посмотреть на его реакцию со стороны. Может, и выйдет. На нем ирония Древнего точно сработает. Но это в какой-нибудь параллельной вселенной.
А пока что не терпеть подойти, создать соблазняющий образ, что она готова постонать не только лишь для виду, а потом приставить к его яйцам и нож и, даже если пойдет кровь, не отпускать, пока все выяснит.
На секунду прикрыть глаза. Сосчитать до одного. Хватит. Открыть. Это было рискованно, но помогло успокоиться и сохранить то хладнокровие, за которое ей заново пришлось восстанавливать репутацию хорошего наемника. и второй раз, черт побери, это оказалось намного сложнее. И теперь этот парень мог все испортить... но вроде пока основное пронесло, а то что он просит...
Взгляд снова упал шкаф.
И это помогло пережить весь тот гонор, который на нее обрушился. Все ясно, очередная легенда. Как та, кто скрывается слишком часто, она не верила,  даже если это было истинной правдой. Да имя где-то мелькало... но не более. В культе знают больше. А раз есть имя - есть влияние. Есть влияние - есть способности. Есть способности - то это возможность. А в культе наказывали, если упускать возможность.
- Хреново, - коротко прокомментировала она, оценивая будущие сложности.
Пока что в голове сложилась простая картина. Ему либо нужно срочно сбежать, либо сделать это, не привлекая внимания. Так любили работать шпионы Рейха. Но и другие иногда не брезговали, обвинение было голословным, но на провокацию серьезно не ответили. Для чего или от чего нужно было скрыться в Питере, Виктории было неинтересно.
- Я не возьму оружие, я не знаю, наследило оно или нет, и я не поверю твоим заверениям, что оно чистое. Тебе уже могли продать паль.  И если берешь оружие, то у самого Питера спрячешь его где-нибудь Вдали от города. Если поймают с оружием, которое опознают, что из Рейха, мигом попадешь в застенки.
Да, мир живет чуть ли не в руинах, но шпионов выявляться все еще умели. А еще луче добиваться правды.
Оплату она бы предпочла деньгами, неважно в какой валюте, но ценности пригодятся культу. Получается, эту халтурку наемница будет выполнять уже для него в обмен на мизерный шанс повышения ранга когда-нибудь дальше в будущем. То есть по итогу ради себя, но все равно....
Медленно подойдя к шкафу, девушка, не сводя глаз с мужчины, взяла парочку золотых небольших слитков, размером с небольшие очешники. Да, золото ценилось не так хорошо, как в неразрушенном мире. Но у него много других свойств, столь нужных культу. Или любому другому, с кем будет возможный обмен Драгоценности и прочие брюлики бесполезны, не ходовой товар, и слишком долго реализовывать. А тут два слитка без каких-либо маркировок, кроме номеров, а значит, могли быть в любом уцелевшем ранее банке, может даже вообще не из Балтики.
Спрятав их в разные потайные карманы пальто, чтобы не позвякивали, девушка подошла к Кеше, или как он там назвался, почти вплотную.
- Блять... - выругалась она, глядя куда-то в пол и в сторону.
У нее уже был опыт, нет смысла строить из себя какую-то недотрогу.
- Тогда уж и скрип кровати нужно изобразить, нет?
Она даже чуть подняла бровь, посмотрев наверх на чуть более высокого парня, стараясь, чтобы смущение и внутренние поеживания не были заметны. Но в тоже время вся ситуация... будто распаляла. Будто они собираются и взаправду трахаться где-нибудь в сортире, стараясь, что если  другие уж услышать, то не сразу.
Аж в горле вдруг пересохло...
- Начинай, попробую подхватить...

Она вышла первой, как договаривались. А уже через несколько часов встреча прошла на окраине Риги, за пределами кордонов. Пришлось их обходить, будучи с золотом, Но на западных  южных кордонах всегда был швах с безопасностью, все орудия смотрели на восток.
Если уж он добыл всякие цацки, то знал как пробраться с уловленное место. Впрочем, Виктория все равно ждала его в нычке снайпера с винтовкой. Появится на две ноги хотя бы больше - сделка отменяется. Золото-то все равно у нее.
Было глупо расплачиваться вперед. Но видимо, у него не было выбора. Но если просто уйти, то ее репутация может быть убита напрочь даже за пределами Риги. К тому же интересы культа... они превыше всего. Поэтому Виктория терпеливо ждала, лежала без движения, глядя через прицел винтовки. Пока не показались знакомые сапоги. И больше никого в округе. Только тогда она поднялась в полный рост и прислонилась к дереву в роще.
Все-таки хотелось его убить. Она вышла, заливаясь краской, что выглядело аутентично. Но больше раздражала не ситуация, в которую попала девушка, а то, что в конце прям слишком влилась в игру, начиная получать от нее удовольствия... блять,пошло все нахер. Просто не будет вспоминать, а он может трепаться об этом кому хочет.

Отредактировано Виктория Харконнен (2023-01-06 16:38:51)

0

7

Хоть Дима и был за феминизм до глубины души (или не совсем до глубины, но хоть сколько-то), Кеша таким не был и ему действительно доставляло удовольствие всё происходящее. Начинать он ничего не собирался, лишь наблюдать, о чём прямо и заявил. Затем он лишь несколькими "кто так стонет?", "громче", "постарайся получше, совсем не верю" контролировал происходящее и это в самом деле могло затянуться на полчаса, если бы в один момент Виктория не начала стонать настолько правдоподобно, что в самом деле возбудила Седова. Тот лишь сказал "продолжай", направляясь к одну, и сделал вид, что что-то там высматривает (на самом деле он просто нашёл повод отвернуться, чтобы скрыть возникший на уровне паха бугорок. Всё же когда перед тобой такое зрелище, ты либо евнух, либо у тебя встанет). Поэтому ещё через пять минут у них состоялся диалог, в котором они обсудили, как и где встречаются (Дима всё ещё не поворачивался), после чего с коротким "Достаточно, свободна" парень бросил девушке ключ. Он бы и сам открыл дверь, если бы хотел выдать своё возбуждение, но предпочёл остаться у окна. Впрочем, Вика должна была быть совсем тупой, чтобы ничего не понять, а юноша был совсем наивен, чтобы думать, что она ничего не поняла.

На назначенную встречу Иннокентий явился вовремя. С собой у него был походный рюкзак, к которому был прикреплён спальный мешок и тот самый свёрток с мечом. Оделся он действительно по погоде: на нём была военная шинель, поверх которой он надел кобуру с глоком (благо до всей этой истории с концом света латвийская полиция успела их закупить), а образ дополняла шапка-ушанка, тоже, видимо, военная и настолько старая, что на ней была звёздочка. Да, как в советских фильмах. Можно было предположить, что и шинель, и валенки примерно того же периода. И сразу становилось понятно, что Кеше Белому плевать, как он выглядит, ему главное практичность. Замёрзнуть в походе в его планы точно не входило.
В рюкзаке же ничего особенного не содержалось, только еда и алкоголь. Что ещё может понадобится в пути?

Настроение у Седова всё ещё было хорошим, поэтому он не смог удержаться от шутки. Свою спутницу он заметил сразу и уверенными шагами направился к ней, после чего такими же уверенными шагами прошёл мимо неё. Спустя шагов десять он обернулся и с наигранным удивлением произнёс:
- Виктория? - и с наигранной неуверенностью сделал пару шагов к ней, будто бы пытаясь узнать её, - А, нет, простите, перепутал, - наконец проговорил он, повернулся к ней спиной и пошёл дальше.

+1

8

Как ни крути, воспоминания все равно продолжали прокручиваться. Равно как и она заметила определенного рода взгляды, стоило выйти из комнаты и спуститься обратно вниз. К счастью, она накинула капюшон и спрятала раскрасневшиеся щеки. Но даже так, было ясно, теперь как минимум парочка будет иметь на нее некие виды, стоит вновь вернуться сюда когда-нибудь. И, как это обычно бывало... человек отнекивается. А культист ищет возможности...
Утешало лишь то, что наниматель, назвавшийся Кешей, то ли шпион, то ли местный криминальный недоворотила, которому нужно бежать, чувствовал себя также несколько неловко. По крайней мере, решил прикрыть то, что его возбудил весь процесс. И ей было невдомек, почему? Чего теперь-то стесняться? Или ему не хотелось такой реакции организма? Ну, извините, она тоже оказалась не железная, до этого еще слишком далеко...
Так или иначе, пришел без опозданий, уже хорошо. По крайней мере в городе не поймали, и не обыскали. У нее же три раза спросили за пропуск то тут, то здесь. Но выписанный барменом документ по крайней мере давал возможность ходить по основным улицам. но попробуй явись, тем более с винтовкой на плече, сюда. Туда. Или вот оттуда. И сразу попадешь в местное гестапо.
Тем не менее. трудности продолжались, когда молодой парень решил еще попаясничать. Жуя в зубах сигарету, но вовсе не закуривая ее, ибо штучный товар, и достать такой нескоро придется, весь прибыток отдать культу. Кое-что перепадет, но не на излишества. Стоило взять больше, но брюлика она продавать не собирается, тем более из Рейха в Питере. Слишком много внимания. Тут как с оружием... именно поэтому она благоразумно никогда не брала за все, что предлагали. И не брала каждую вещь, что плохо лежала. Паранойя -  залог выживания.
- Эй, Кеша Городской, - сказала девушка ему вслед, даже не удостоив взглядом, пока продолжался весь этот фарс, - Нам в ту сторону, - она  указала и направилась вперед, пряча сигарету в одном из карманов.
Здесь револьвер и нож всегда наготове и под рукой. Никогда не знаешь, как на тебя нападут, может и времени вскинуть винтовку не будет.
- Шутки кончились, - по дороге начала объяснять Виктория, когда они двинулись в путь. - Вне города все только серьезно. На нас может напасть кто угодно. От диких зверей и бандитов до того, что нас убьет, изнасилует, а потом съест. И если нам очень повезет - именно в таком порядке.
Речь, разумеется о "собратьях" культистах. Впрочем, встречалось и совсем бешеное зверье, порожденное неизвестно чем. Но та дорога, где они должны идти, вроде как безопасна.
- Помни, ты заплатил мне вперед. Не давай мне больше поводов бросить тебя прямо здесь, - напомнила девушка, заодно показывая, что она ценит условия контракта.
Но в тоже время есть некая красная черта, которую лучше не переступать, иначе... вряд ли кто-то узнает, что когда-то Кеша вообще вышел в леса, и там остался. Но пока что это все не более чем показная суровость. Ей просто не нужны были лишние проблемы.
Они вышли, когда вечер еще только начал спускаться. И до ночи, несмотря на то, что парень явно не привык двигаться сквозь бурьяны, спотыкаться постоянно о едва видимые коряги из-за листьев опавших деревьев, постоянно прилипающей к лицу паутины. Или, что еще хуже для новичка, постоянных шорохов здесь и там. Чувства, что за ними кто-то постоянно наблюдает... это для того, за кем могут гнаться или того, кто привык настороженно относиться к любым звукам, что есть у тех, у кого хоть какая-то военная выучка... может быть просто невыносимо.
Но Виктория двигалась вперед, по дороге предупредив.
- Старайся идти за мной след вслед. Здесь есть минные поля. От старых, так и новых войн. И минах все забыли. Оторвет ногу - тебя останется лишь добить из жалости.
Она надеялась, что кто-то сделает тоже самое для нее, поэтому всегда держала одну пулю или хотя бы нож при себе. Даже если выживет, без ноги для культа она мертвый груз, ибо никакая сидячая полезная работа ей не подойдет. Рисковать жизнью - это все, что она умеет.
Наконец, поздно ночью Виктория убедилась, что вокруг нет ничьего присутствия и объявила ночлег. Собрали небольшой костер, достаточно, чтобы погреться, и девушка развела его газовой зажигалкой. Ее собственный рюкзак послужил подушкой. А пальто на сухих листьях хорошо работало и так, тем более что грело.
Как будет выкручиваться Кеша, ее не интересовало. Сам знал куда шел. У них десять-двенадцать  дней пути, по дороге будут селения, где можно будет пополнить припасы. И столько придется идти, если идти по сорок километров, и не будет никаких серьезных препятствий. Впрочем, Виктория никуда не торопилась.

0

9

- А, всё же ты, - развернулся парень после того, как Виктория к нему обратилась, и направился за ней, - Непривычно видеть тебя и при этом не слышать стоны, - тут он засмеялся, хоть и попытался сделать это не очень заметно.
Стоило признать, что предусмотрительность сыграла с Димой злую шутку: одет он был слишком уж тепло для осени. Так что вскоре шинель была расстёгнута и в таком виде он продолжил своё путешествие, с неуклюже висящей на нём кобурой и в жутко жаркой обуви. Да чего уж там, в шинели тоже было жарко, только вот снимать её и оставаться в одной водолазке тоже не улыбалось. Седов попробовал, но тогда было слишком холодно. Пришлось терпеть. Ещё и ветки эти на земле, неужели за столько лет нельзя было сделать нормальную дорогу? Ах точно, нельзя было...
Несмотря на все неудобства, что он испытывал, гауптштурмфюрер был образцовым попутчиком: он не жаловался, не ворчал, не отставал и не разговаривал, шёл ровно так, как того требовала его проводница. Они просто шли, наслаждаясь всеми красотами мира постапокалипсиса. Во всяком случае, Дима точно любовался. Так, забравшись на один из холмов, их взору предстала автострада, абсолютно пустая, насколько взгляда хватало. Только где-то вдалеке, на востоке, виднелась какая-то заброшенная машина. Только теперь Дмитрий напомнил о своём существовании попутчице, окликнув её:
- Викки, там машина, - указал он на восток, после чего пальцем провёл воображаемый маршрут. Они примерно так и шли, просто нужно было идти по окраине леса, а не углубляться в него, - Может, на ходу? - сделал довольно глупое предположение Седов. Понимал ли он, что предположение глупое? Конечно. Но ему нужно было старательно делать вид, что он за городом бывает не часто, и ситуация вполне подходила. Его спутница пыталась сопротивляться, но когда Кеша сказал, что она сможет понаблюдать за ним из леса, а он быстренько туда и обратно, она вроде бы согласилась.
Вернулся от машины он буквально минут через пятнадцать, с ним была какая-то, вроде, еда: штуковина с надписью "M&M`s" в цветной упаковке, с очень интересной припиской "with peanut". Этот самый пианут хотелось поскорее попробовать, но он был оставлен до вечера, чтобы не грызть на ходу. На срок годности он и не смотрел, кого это вообще волнует?
- Смотри, что нашёл, - сказал он, пройдя мимо спутницы и направляясь в гущу леса. Видимо, она была параноиком до глубины сознания, поскольку ещё с минуту высматривала через прицел винтовки, не направлялся ли кто-то за Беловым. Ещё она, вроде, что-то спросила про состояние машины. Или не спросила и это сам Дмитрий решил сказать:
- Машина в каком состоянии? Понятия не имею, я в них не разбираюсь, - как ни в чём ни бывало "признался" Седов, снова спотыкаясь об какой-то дурацкий корень, скрытый опавшей листвой.

Греться у костра он отказался, ему всё ещё было жарко, несмотря на то, что стало заметно прохладнее. В его прикиде он даже в минус пятьдесят вряд ли стал бы греться, а тут... Ерунда. Бросив спальный мешок в разложенном состоянии на некотором отдалении от костра, он оставил рюкзак рядом с ним, а сам приблизился к костру (уже без сапог и ненавистной шинели, они остались у рюкзака) и с аппетитом съел несколько заранее подготовленных кусков вяленного мяса. Чьё оно было? Не важно. Сейчас уже и не интересуешься, чьё мясо, а радуешься самому факту. После этого он распаковал блестящую упаковку, найденную сегодня в машине, и закинул пару конфет в рот. Пианут оказался орехом, довольно неплохим, да и в целом штуковина была приятная на вкус. Жестом он предложил парочку конфет и Виктории. Когда с упаковкой было покончено, юноша поднялся и подошёл к дереву, которое было в некотором отдалении, и, повернувшись спиной к девушке, обдал его такой струёй, что стало очевидно, что терпел он довольно давно.
- Если хочешь, можем немного выпить, - сказал он, вернувшись, - Или оставить на другой день, если настроения нет. Спим по очереди или вместе? Только, чур, если решишь меня убить, съесть и изнасиловать, начни с последнего.

+1

10

Очередную ремарку насчет произошедшего Виктория предпочла проигнорировать. Можно было развернуться и дать неплотно сжатым кулаком по губе, заодно проверить реакцию. Но еще чего там кровь пойдет, а это лишний след, лишний заметный запах для диких зверей или кого страшнее. Да и мало ли что вдруг где заражение получит. Не раз приходилось видеть загнувшихся от дифтерита или столбняка, когда мелкие раны не думали обрабатывать вообще никак.
Шли тихо, практически не разговаривая. Иногда девушка останавливалась, прислушиваясь к тем звукам, что не относились к шуму леса. Иногда, с возвышенности, осматривала окрестности через прицел винтовки, пока не стала совсем уж темно.
Но до этого Кеша заметил автомобиль. Такие, не растащенные на металлолом, и не настолько проржавевшие встречались редко. Сама Виктория не подходила к ней, сколько раз ходила по этой дороге. Лишь использовала ее как одну из меток на карте, которую легко держала в голове.
- Нечего там делать...  - сказала она на его предложение, но парень неожиданно оказался настойчив.
Тогда она сняла винтовку с плеча и села на одно колено в густых кустах, откуда идеально просматривалось ответвление дороги, которое теперь никуда не вело.
Там могло быть что угодно, вплоть до чьего-нибудь тайника, А эти тайники никто не стеснялся минировать. Что ж, если он хочет себя убить -она мешать не станет. Могла бы сама всадить отсюда пулю и забрать неплохое снаряжение.
Но пока не пытается убить ее или утянуть за собой, пусть рискует сколько хочет. Может, заодно научится чему-то. Например, не лезть куда-нибудь.
Наконец, он вернулся, нашел барахло, которое уже вряд ли съедобное.
- Все аккамуляторы в машинах давно сдохли, ничего не заведешь, даже если бензин еще не откачали, - бросила она, совсем не разделяющая радость находки.
Ей было интересно, хватит ли ему ума не жрать это или бросить хотя бы после первого укуса. Но, видимо, не хватило, а значит, в самым худшем случае грозило отравление, может даже насмерть. Или постоянные побеги в кусты в течении двух дней, что увеличит время пути.
Опять же, она нанималась проводником, а не в телохранители. Иначе бы ходил по струнке, ни вправо, ни влево.
Тем не менее, пару советов пришлось дать.
- Пододвинься ближе к костру, разденься до водолазки, высуши одежду, - уже в приказном тоне велела Виктория. - Иначе либо сопреешь, либо сразу простудишься. А в Прибалтике от сопливого носа до пневмонии один шаг, на себе я тебя не потащу.
После она отказалась от пасного угощения. Да и вообще выглядело так, что она ничего не ест, не говоря о том, что в баре еду не заказывала. Но небольшой паек был четко распределен по часам. Хватило лишь глотка дождевой воды из чистой пластиковой бутылки.
- Пить в походе нельзя. Запах остается сильный. И к тому же, алкоголь хорошо пойдет на обмен, когда нужно будет пополнить припасы, - пояснила Виктория, лежа у костра, ничуть не смущаясь справления парнем естественных потребностей так близко. В конце концов, уэ ей-то чего стесняться...
- Можешь спать, - коротко велела она.
Ее сон был чутким и удавалось выспаться даже на мгновение просыпаясь от любого шороха. ВОкруг много листы незаметно не подкрасться. Но если уж так,  в последующие дни можно будет научить Кешу сменному караулу. Хотя тому, что он не заснет, не доверяла ни на грошь.
- Тебя и насиловать не надо... сам распластаешься... - только и буркнула девушка, переворачиваясь на другой бок от костра....

Ночь прошла спокойно. Лишь ветер изредка поднимал листья. Костер постепенно затух, но тепло от его углей было достаточно для раннего утра. Пожалев Кешу в первый раз, Виктория позволила поспать пять с половиной часов. Но это максимум.
Хотя, события показали, что может, делать этого не стоило...
Сквозь сон Кеша мог ощутить близость женского тела, легкое дыхание на лице и над самом ухом. Может быть, это даже  было расслабяюще и приятно....
Пока его мягко не перевернули на спину и не приставили дуло револьвера прямо к виску.
- Ты сказал, что никого не  будет.... - прошипела на ухо Виктория, беря Кешу за волосы и заставляя смотретть прямо вперед, где впереди шел патруль Рейха в серых шинелях.
Давно они не заходили так далеко...
- Дернешься - пристрелю,  найдут только твой труп здесь... - она не шутила. Пока что их не видели за лесной просекой. Но стоит повернуть в их сторону... - а теперь говори, для кого был концерт в пабе, и там дальше будем думать.
Может, все-таки патруль не по их души. Но тогда по чьи?

Отредактировано Виктория Харконнен (2023-01-10 11:34:47)

0


Вы здесь » Ржавый Север » Истории и байки » Посоревнуемся, кто секретнее