ОРГАНИЗАЦИЯ

Объявления администрации — ◄●●●►
Вопросы и предложения — ◄●●●►
Оформление профиля — ◄●●●►
Поиск партнера по игре — ◄●●●►
Хронология эпизодов — ◄●●●►
Закрытие эпизодов — ◄●●●►
Отсутствие — ◄●●●►
Связь с администрацией — ◄●●●►




Новости форума

Наш мир живее всех живых,
приглашаем к костру всех усталых путников.

p.s. экран прокручивается вправо :)



Ржавый Север

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Гостевая


Гостевая

Сообщений 181 страница 203 из 203

1

Ваши вопросы

0

181

Если я вам еще не надоел

Продолжая тему с боекомплектом.
я просто немного в теме и знаю как организовано должное добросовестное хранение. Конечно, за 60 лет топливо в ракетах скиснет и она не полетит, но начинка Бч останется. и если е извлечь то вполне можно использовать в других боеприпасах

0

182

Хрен с горы написал(а):

Смоленск я назвал от балды. Первое что в голову пришло. Так то персонажа пропишу поближе.
На счет харнения, мы сейчас стреляем старыми боеприпасами, Некоторые из них произведены в 1965 году. То есть почти 60 лет назад.
Если песронал ВЧ изначально никуда не делся, а выживал (и смешивался) с другими, то он вполне мог следить за сохранностью вверенного имущества. Просто потому что это кусочек прошлой хорошей жизни, а людям свойственно цепляться за прошлое, если оно веет каким-то позитивом. + оно наполняет жизнь смыслом, позволяя не скатываться в животное существование по принципу пожрал, день прожил а что будет завтра увидим завтра.

Хрен с горы написал(а):

Если я вам еще не надоел

Продолжая тему с боекомплектом.
я просто немного в теме и знаю как организовано должное добросовестное хранение. Конечно, за 60 лет топливо в ракетах скиснет и она не полетит, но начинка Бч останется. и если е извлечь то вполне можно использовать в других боеприпасах

В принципе, история с такими вооружениями допустима, но это может внести сильный дисбаланс в текущие реалии, поэтому лучше пусть это будут снаряды калибром 152 мм - вот это может действительно быть хорошим предложением.

Хрен с горы написал(а):

Еще вопрос. У вас инфы нет, но что там с Москвой. Это мертвый город, или информация закрыта для рядовых игроков? Если я, к примеру, захочу исследовать его в эпизоде, у Администрации предположения, что там найду?

Вообще так далеко торговые караваны не заходят - оттуда нет никаких радиосигналов от выживших.
По факту там несколько огромных кратеров.
Основное игровое пространство у нас вокруг Балтийского моря и это достаточно много, учитывая малое количество людей, размазанных по такой территории. Экспедиции в другие места возможны, но пока особого смысла в них не будет разве что сюжет когда-нибудь будет расширен

0

183

Окей. Снаряды тоже хорошо. Но мне казалось что они принесут дисбаланса больше чем нелетающие ракеты.

Москва, Калинениград - любой крупный город, который есть на карте но не оговорен в лоре. Я сейчас спрашиваю чтобы строить маршрут продвижения персонажа. Все таки изначально персонаж движется из "неизвестных земель" и логично что он может прокладывать маршрут по старым городам, полагая, что может найти там жизнь

0

184

Хрен с горы написал(а):

Окей. Снаряды тоже хорошо. Но мне казалось что они принесут дисбаланса больше чем нелетающие ракеты.

Крупнокалиберная артиллерия нынче - это фактор сдерживания между полисами.

Хрен с горы написал(а):

Москва, Калинениград - любой крупный город, который есть на карте но не оговорен в лоре. Я сейчас спрашиваю чтобы строить маршрут продвижения персонажа. Все таки изначально персонаж движется из "неизвестных земель" и логично что он может прокладывать маршрут по старым городам, полагая, что может найти там жизнь

Все бывшие города, которые не являются полисами в нашем текущем мире, либо мертвы, либо уничтожены. Отталкивайтесь от этого.
Просто не располагайте "неизвестные земли" так далеко - маленькому поселению где-нибудь в районе Воронежа просто нет смысла отправлять экспедиции так далеко(дорог-то нет, всё уже заросло), если до этого они 60 лет спокойно выживали и без путешествий до Балтики, у них наверняка всё налажено и так)

0

185

Я думал о передвижении по рекам. За дороги не было и мысли.

И это будет не Воронеж точно. Скорее Старая Русса, или Великий Новгород. Конечно, не сами города а деревни южнее них. ,группа могла на лодках подняться по Волхову до Ладоги. А там и Петербург недалече

0

186

Хрен с горы написал(а):

Я думал о передвижении по рекам. За дороги не было и мысли.

И это будет не Воронеж точно. Скорее Старая Русса, или Великий Новгород. Конечно, не сами города а деревни южнее них. ,группа могла на лодках подняться по Волхову до Ладоги. А там и Петербург недалече

Ну, в таком случае - нет препятствий патриотам)

0

187

Эх, если уж доканывать Администрацию вопросами, то на полную. Особенно такую отзывчивую и терпеливу.

Какой организованны эпизоды на форуме, есть какой-то обязательный ГМ?

0

188

Хрен с горы написал(а):

Эх, если уж доканывать Администрацию вопросами, то на полную. Особенно такую отзывчивую и терпеливу.

Какой организованны эпизоды на форуме, есть какой-то обязательный ГМ?

Нет, обязательного ГМ-а нет)
Есть необязательный.
В основном всё рассчитано, что игроки будут самоорганизовываться и играть между собой - это как раз личные эпизоды.
В сюжетных эпизодах уже ГМ присутствует в обязательном порядке и направляет всех участников. На текущий момент активных сюжетных эпизодов не открыто.

0

189

Сердечно благодарю за внимание и уделенное время

0

190

Хрен с горы написал(а):

Сердечно благодарю за внимание и уделенное время

Будем ждать от вас анкету)

0

191

Вот положа руку на сердце - я ленивая задница, но если не сожрет время работа и быт, честно попытаюсь ее написать. По крайней мере точно за нее сяду.

0

192

Хрен с горы написал(а):

Вот положа руку на сердце - я ленивая задница, но если не сожрет время работа и быт, честно попытаюсь ее написать. По крайней мере точно за нее сяду.

Иначе будет грустно - столько вопросов и всё без результата)))

0

193

как минимум я оставлю вам хороший отзыв

0

194

С наступающим Новым годом!!
Хочу спросить, а вот этот ганзейский союз, или как он там называется, а где у него штаб-квартира, главная база, или что там у них есть наподобие этого?

0

195

Моряк написал(а):

С наступающим Новым годом!!
Хочу спросить, а вот этот ганзейский союз, или как он там называется, а где у него штаб-квартира, главная база, или что там у них есть наподобие этого?

Этого пока нигде не было описано)
Поэтому, если вы решите связать своего персонажа с торговой ганзой - у вас есть шанс раскрыть эти вопросы

0

196

Я еще уточнить хотел. Не существует какого-то общепринятого лингва-франка, правильно я понимаю?

0

197

Моряк написал(а):

Я еще уточнить хотел. Не существует какого-то общепринятого лингва-франка, правильно я понимаю?

Про общий язык написано тут: FAQ (часто задаваемые вопросы)

0

198

Здравствуйте. Я никак не могу найти написанный в правилах пароль. Он там точно есть? Может, подскажете, хотя б в каком разделе правил?

0

199

Иван Пастух написал(а):

Здравствуйте. Я никак не могу найти написанный в правилах пароль. Он там точно есть? Может, подскажете, хотя б в каком разделе правил?

Да, он там точно есть. Его нашли все игроки, написавшие анкету)
Да, кстати, командор Шепард - всё-таки не самая подходящая внешность для нашего мира) Хотя бы потому, что это всё-таки скрин из игры и личность широко известная.

0

200

Добрый день) Хотел бы уточнить - ролевая активна? Помниться около года назад хотел к вам присоединится, но что то не сложилось...

0

201

Мул написал(а):

Добрый день) Хотел бы уточнить - ролевая активна? Помниться около года назад хотел к вам присоединится, но что то не сложилось...

Да, ролевая активна и набор игроков ведется.

0

202

Вечер добрый! Форум живет? Есть желание отыграть зрелого (30-40 лет) жителя Авроры.

0

203

Рыжий написал(а):

Вечер добрый! Форум живет? Есть желание отыграть зрелого (30-40 лет) жителя Авроры.

Форум живёт)
Регистрируйтесь, пишите анкету - все дороги открыты

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Гостевая