ОРГАНИЗАЦИЯ

Объявления администрации — ◄●●●►
Вопросы и предложения — ◄●●●►
Оформление профиля — ◄●●●►
Поиск партнера по игре — ◄●●●►
Хронология эпизодов — ◄●●●►
Закрытие эпизодов — ◄●●●►
Отсутствие — ◄●●●►
Связь с администрацией — ◄●●●►




Новости форума

Наш мир живее всех живых,
приглашаем к костру всех усталых путников.

p.s. экран прокручивается вправо :)



Ржавый Север

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Гостевая


Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 203

1

Ваши вопросы

0

91

Доброго времени суток.
Можно попридержать Александра Ларсена?

0

92

Jay написал(а):

Доброго времени суток.
Можно попридержать Александра Ларсена?

Здравствуйте. Роль придержана до 15.06

0

93

Доброго времени суток.

Заинтересовала ваша игра и у меня возник ряд вопросов:
1) Можно ли изменить имя персонажу из акции? (ибо если уж ему прописана региональная привязка, то хотелось бы и имя которое оную отражает)
2) Не возникнет ли проблем с уважаемой администрацией (или с кем-то из игроков) если я названия некоторых городов в игровых постах буду писать немного иначе, нежели пишется здесь?
Просто знаю, что это для многих людей прямо огромная проблема и лезть в чужой монастырь со своим уставом не позволяет воспитание (как минимум), а себя "ломать" тоже, как-то, вряд ли получиться под конец 3-го десятка лет жизни (да и не хочется, откровенно говоря).
3) Я не очень хорошо понял в каком виде пребывают на данный момент города? Насколько они восстановлены и насколько хорошо сохранились в принципе (насколько много разрухи, пустынных улиц, жилых кварталов, многоквартирных домов, или же преобладают частные постройки, сохранились ли высотные довоенные здания и т.д. и т.п.)?
4) Какие именно структуры поддерживают порядок в полисе Таллинн и защищают его о внешних угроз, ибо в описании города я, честно говоря, данной инфы не нашел.
5) В полюсах Таллинн и Стокгольм на какие именно касты делят людей? По конкретной профессии или же по роду деятельности? И как именно она определяется? Родителями/опекунами? Что-то вроде "Твой папа чистит конюшни, значит и ты будешь чистить конюшни"? Или как-то по другому?
6) Есть ли какой-то международный документ позволяющий попадать в другие города или же он не требуется? Можно пройти в любой город или только тот, с котором твоя родина находиться в хороших отношениях? Т.е., может ли например уроженец  Питера придти в Ригу и не быть сразу схваченным на медицинские опыты или же он свободно может придти только в Хельсинки и Таллинн?
7) Если я создам авторского персонажа (не из акции), будет ли как-то ограничен мой стартовый капитал, имущество и какие-либо способности персонажа (боевые, выживание и т.д.) или это будет зависеть только исключительно от качества анкеты?

Фууух..... Кажеться все, хзаранее благодарю за уделенное время.

0

94

Просто гость написал(а):

1) Можно ли изменить имя персонажу из акции? (ибо если уж ему прописана региональная привязка, то хотелось бы и имя которое оную отражает)

О каком персонаже идёт речь?

Просто гость написал(а):

2) Не возникнет ли проблем с уважаемой администрацией (или с кем-то из игроков) если я названия некоторых городов в игровых постах буду писать немного иначе, нежели пишется здесь?
Просто знаю, что это для многих людей прямо огромная проблема и лезть в чужой монастырь со своим уставом не позволяет воспитание (как минимум), а себя "ломать" тоже, как-то, вряд ли получиться под конец 3-го десятка лет жизни (да и не хочется, откровенно говоря).

Я так понимаю, вы говорите о названии столицы Эстонии?) Нет, проблем не возникнет, учитывая, что многие официальные источники допускают разные виды написания названия.

Просто гость написал(а):

3) Я не очень хорошо понял в каком виде пребывают на данный момент города? Насколько они восстановлены и насколько хорошо сохранились в принципе (насколько много разрухи, пустынных улиц, жилых кварталов, многоквартирных домов, или же преобладают частные постройки, сохранились ли высотные довоенные здания и т.д. и т.п.)?

Они полуразрушены - то есть, какие-то части города более-менее обжиты(восстановлены некоторые старые дома или построены новые), но, в целом, высотные здания находятся в очень плачевном состоянии и в них предпочитают не селиться. Так что, например, центр полиса может выглядеть вполне пристойно, а окраины - разваливаться на глазах и быть опасны для проживания.

Просто гость написал(а):

4) Какие именно структуры поддерживают порядок в полисе Таллинн и защищают его о внешних угроз, ибо в описании города я, честно говоря, данной инфы не нашел.

Силы самообороны полиса. Гвардия княжества. Собственно, если интересует непосредственно структура и иерархия - то она аналогична любой военной организации.

Просто гость написал(а):

5) В полюсах Таллинн и Стокгольм на какие именно касты делят людей? По конкретной профессии или же по роду деятельности? И как именно она определяется? Родителями/опекунами? Что-то вроде "Твой папа чистит конюшни, значит и ты будешь чистить конюшни"? Или как-то по другому?

Полисах. И да, она определяется по рождению, всё правильно. Родители солдаты - и ребенок значит будет на этой стезе. Папа - князь, значит и тебе туда же дорога. Так что по роду деятельности.   

Просто гость написал(а):

6) Есть ли какой-то международный документ позволяющий попадать в другие города или же он не требуется? Можно пройти в любой город или только тот, с котором твоя родина находиться в хороших отношениях? Т.е., может ли например уроженец  Питера придти в Ригу и не быть сразу схваченным на медицинские опыты или же он свободно может придти только в Хельсинки и Таллинн?

Нет, визового режима нет)
Можно пройти в любой город, контроля миграции нет нигде, кроме Ордо Цистерсиенсис. Чаще всего на лбу у человека не написано, где он живёт и чем занимается. Уроженец Питера может свободно приехать в любой полис. Как и уроженец Риги. Разве что, если кричать повсюду, что ты рижанин, можно получить много нежелательного внимания.

Просто гость написал(а):

7) Если я создам авторского персонажа (не из акции), будет ли как-то ограничен мой стартовый капитал, имущество и какие-либо способности персонажа (боевые, выживание и т.д.) или это будет зависеть только исключительно от качества анкеты?

Акционные персонажи имеют небольшое преимущество в получении очков способностей. В остальном - всё то же самое. Качество анкеты превыше всего.

0

95

Относительно персонажа из акции.... Речь идет о том, кого в данный момент зовут Лехо. Можно ему имя будет поменять?

0

96

Просто гость написал(а):

Относительно персонажа из акции.... Речь идет о том, кого в данный момент зовут Лехо. Можно ему имя будет поменять?

Да, можно.

0

97

Тогда будьте так любезны, придержите его ненадолго.
И еще - внешность можно другую подобрать? (ну или хотя бы узнать, откуда конкретный прототип взят, что бы знать где аву искать).

0

98

Просто гость написал(а):

Тогда будьте так любезны, придержите его ненадолго.
И еще - внешность можно другую подобрать? (ну или хотя бы узнать, откуда конкретный прототип взят, что бы знать где аву искать).

Придержан до 18.06
Да, внешность можно на выбор.
Конкретный прототип был взят рандомно на просторах интернета.

0

99

Уважаемая администрация!
Рационализаторское предложение: вместо логина и пароля рекламного аккаунта поместить в первый пост темы пиара собственно код вашей рекламы. Учитывая кнопку быстрого входа, наверное, это будет актуальнее и эффективнее для рекламщиков.
Спасибо и извините, что в чужой монастырь)

0

100

Реклама
Учтем

0

101

В связи с проблемой написания анкеты, снимаю бронь на Александра Ларсена.

0

102

Jay написал(а):

В связи с проблемой написания анкеты, снимаю бронь на Александра Ларсена.

Снято. Всего доброго вам, хорошего настроения и здоровья.

0

103

Доброго дня.

Позволите один вопрос "от мимокрокодила".
Вот по этой теме, если что - Оружие

Отсюда вытекает вывод, что огнестрельное оружие ныне считается не основным средством обороны/нападения, а скорее показателем мощи, привилегированности и достатка: чаще для достижения цели огнестрельное оружие достаточно просто продемонстрировать, не применяя.
А вот действительно в ходу оружие, которым когда-то давно сражались предки всех выживших - любая форма холодного оружия

Хмм.. а как обстоит дела с промежуточными вариантами (ну для тех, кому физ.подготовка не велит в рукопашную идти с тренированным противником, денег на полноценный довоенный ствол еще не накоплено, а средство самообороны не порведит). Имеются в виду такие штуки как арбалеты и огнестрел на черном порохе?
ПС: Кстати новодельный огнестрел скорее всего (с учетом описанной ситуации с патронами) будет явно представлен не автоматами, а скорее всего однозарядным или магазинным неавтоматическим оружием.

0

104

Реклама написал(а):

Имеются в виду такие штуки как арбалеты и огнестрел на черном порохе?

Арбалеты и луки используются в полной мере. На черном порохе - редкость, да и проще иметь под рукой надежный арбалет с хорошим запасом болтов, чем кустарный огнестрел с парой патронов.

Реклама написал(а):

Кстати новодельный огнестрел скорее всего (с учетом описанной ситуации с патронами) будет явно представлен не автоматами, а скорее всего однозарядным или магазинным неавтоматическим оружием.

Так и есть. Более того - новодельный огнестрел представлен исключительно гладкоствольным оружием.

0

105

Здравствуйте,
я хотел бы прояснить вопросы касательно парочки концепций персонажа.
1) Возможна ли национальность - Германская, Французская или Итальянская?

Первая концепция: "Комиссар" в Риге, делающий очистку территорий от партизан. (Этакий офицер СС, я правильно понимаю?)
В таком случае, персонаж должен быть только из Латышей или?
Сколько лет прошло после поражения в войне с Таллиным? (Начало видел, а вот конец не нашел :-( )
Возможно ли в таком случае ожидать "награды" в виде: пистолета\автомата?

Вторая концепция: Древнего, но пока менее обдумана)
Все же, отшельничество и поиск культистов, пока выглядит менее интересным, чем вырезание крыс в лесу.

Но так же, вопрос, что вам бы хотелось больше увидеть на ролевой?

0

106

Фенрир написал(а):

Это не моё дело, но нам чертовски нужны древние.

Спасибо, Фенрирчик, твое мнение очень важно для нас х))

Крысиный король написал(а):

Здравствуйте,

Добрый день) По вопросам о первой концепции вам подробно ответит администратор, а пока

Крысиный король написал(а):

Все же, отшельничество и поиск культистов, пока выглядит менее интересным, чем вырезание крыс в лесу.

Вы можете вырезать всех, кто не понравится. Древние позиционируют себя как Боги, после парочки жертвоприношений вы поменяете свое мнение
К тому же, это совсем не обязательно отшельничество, Древние стараются избегать больших скоплений людей, как правило, это верно, однако они далеко не всегда ведут одинокую жизнь где-нибудь в горах, подальше от внешнего мира.

Крысиный король написал(а):

Но так же, вопрос, что вам бы хотелось больше увидеть на ролевой?

Мы с радостью примем любого.
Вам, я полагаю, интересно будет отыграть Древнего из приближенных к Девятке(подчиненного Громовержца, Огня или Воина, взяв за прототип, к примеру, бога войны ) и отлавливать "крыс" в сфере влияния своего покровителя.

0

107

Крысиный король написал(а):

1) Возможна ли национальность - Германская, Французская или Итальянская?
Первая концепция: "Комиссар" в Риге, делающий очистку территорий от партизан. (Этакий офицер СС, я правильно понимаю?)
В таком случае, персонаж должен быть только из Латышей или?
Сколько лет прошло после поражения в войне с Таллиным? (Начало видел, а вот конец не нашел  )
Возможно ли в таком случае ожидать "награды" в виде: пистолета\автомата?

По порядку:
- да, национальность возможна.
- правильно понимаете. Рига переняла иерархию третьего рейха.
- именно из латышей. Других на ответственные должности не пустят.
- В хронологии мира написано: 2044 - объединенные войска Петербурга и Хельсинки снимают осаду с Таллина. Конец Таллинско-Рижского конфликта. Прошло 33 года с момента завершения той войны.
- Оружие вы вправе ожидать, но патронов к нему много не ждите.

0

108

Доброго времени суток, многоуважаемая администрация)
Несколько уточняющих вопросов:
1) Если я создаю приверженца культа, которого на форуме ещё не было, то нужно ли в анкете как-то расписывать "моего" Древнего?)
2) Может ли одержимость демоном (Древним) выливаться в кратковременные потери контроля над телом? То бишь: если, например, мой персонаж попал в ситуацию, где ему нужно убить человека, а сам он не хочет или не может этого сделать, тогда Древний "выключает" сознание подопечного, его руками совершает непотребство, а потом "включает" обратно.
3) Как вооружены военные? И как меняется вооружение солдата в зависимости от звания и принадлежности к полису? Я так понимаю, что солдаты в Риге или Хельсинки должны быть вооружены несколько серьёзнее, нежели оные из, например, Осло. Доверят ли рядовому солдату огнестрел? Если да, то какой? Допустимо ли иметь на боевом задании винтовку Мосина с десятью патронами к ней?

Вот, вроде, пока всё)
И простите если некоторые вопросы уже проскакивали, а я из, за невнимательностью своей, упустил
Заранее спасибо)

0

109

Доброго времени суток

Котлетка написал(а):

1) Если я создаю приверженца культа, которого на форуме ещё не было, то нужно ли в анкете как-то расписывать "моего" Древнего?)

Если ваш древний не описан - значит он точно не из высших. Это надо учитывать.
Ну и да, вам придётся его описать хотя бы в общих чертах с точки зрения культиста.

Котлетка написал(а):

2) Может ли одержимость демоном (Древним) выливаться в кратковременные потери контроля над телом? То бишь: если, например, мой персонаж попал в ситуацию, где ему нужно убить человека, а сам он не хочет или не может этого сделать, тогда Древний "выключает" сознание подопечного, его руками совершает непотребство, а потом "включает" обратно.

Да, вполне может. Более того - при одержимости вполне возможно вести внутренние диалоги в голове песонажа, и, по факту, играть одновременно подселившимся древним и самим культистом-одержимым, существующими в одном теле.

Котлетка написал(а):

3) Как вооружены военные? И как меняется вооружение солдата в зависимости от звания и принадлежности к полису? Я так понимаю, что солдаты в Риге или Хельсинки должны быть вооружены несколько серьёзнее, нежели оные из, например, Осло. Доверят ли рядовому солдату огнестрел? Если да, то какой? Допустимо ли иметь на боевом задании винтовку Мосина с десятью патронами к ней?

Силы самообороны полисов вооружены примерно одинаково - особой разницы нет. Осло, кстати, недооценивать не стоит - их наёмники организованы не хуже, чем другие войска. Рядовому солдату доверят огнестрел - но вот в патронах он будет сильно ограничен. Так что на боевом задании мосинка будет со штык-ножом и парой патронов - и рядовому следует на винтовку полагаться больше как на "древковое" холодное оружие, чем на огнестрел. Вне боевых заданий патронов ему вообще могут не выдавать.

0

110

Здравствуйте. Проходил, зацепился, понравилось. Я бы хотел создать персонажа вида "Древний", пока такая задумка в голове вращается приоритетной. Так вот, имеются ли какие-либо особенности в имянаречении? В зависимости от территории обитания, Самого Старшего и т.д.
И такой вопрос: я ещё не читал анкеты других персонажей вида "Древний", но очень интересно. Высоки ли вероятности найти активную игру в этой сфере? Если они малы, тогда я бы с радостью ушел в сторону культиста какого-нибудь Древнего.

0

111

Проходимец написал(а):

Здравствуйте. Проходил, зацепился, понравилось. Я бы хотел создать персонажа вида "Древний", пока такая задумка в голове вращается приоритетной. Так вот, имеются ли какие-либо особенности в имянаречении? В зависимости от территории обитания, Самого Старшего и т.д.

Нет, особенностей имянаречения нет.

Проходимец написал(а):

И такой вопрос: я ещё не читал анкеты других персонажей вида "Древний", но очень интересно. Высоки ли вероятности найти активную игру в этой сфере? Если они малы, тогда я бы с радостью ушел в сторону культиста какого-нибудь Древнего.

Лучше, конечно, брать культиста - у них значительно больше возможностей для игры. Кроме того, скоро будет для них устроен дополнительный сюжетный квест.

0

112

Здравия всем и музы верной.
Прекрасная ролевая, шикарная читабельная матчасть (спасибо отдельное и огромное Вам за неё).
И сразу  к делу:
- есть я, который желал бы воплотиться в здешнем мире через миф о Дикой Охоте, как её вожак,  координатор диких гончих или ещё кто. Вместилище Демона, он сам или ещё что -тут уж жду отклика от АМС
- и моя подруга, которой приглянулась фигура Громовержца. Возможен ли женский персонаж при воплощении этого прототипа?
С нетерпением, жду.

0

113

Рагнар и ко написал(а):

Прекрасная ролевая, шикарная читабельная матчасть (спасибо отдельное и огромное Вам за неё)

Благодарствуем

Рагнар и ко написал(а):

- есть я, который желал бы воплотиться в здешнем мире через миф о Дикой Охоте, как её вожак,  координатор диких гончих или ещё кто. Вместилище Демона, он сам или ещё что -тут уж жду отклика от АМС
- и моя подруга, которой приглянулась фигура Громовержца. Возможен ли женский персонаж при воплощении этого прототипа?

Пока высших древних мы не принимаем - на них будут в дальнейшем сделаны отдельные акции. Что касается Громовержца - он уже был упомянут именно как мужской персонаж, так что женского из него не выйдет.
Что касается Дикой Охоты. Распишите подробнее, что вы конкретно представляете. Могу точно сказать лишь, что правом повелевать низшими древними(навроде тех же гончих, которых, кстати, тоже не может быть много) обладают те самые высшие, которых мы пока не принимаем. Ну и вообще нынче все демоны ведут себя тише воды, ниже травы, ибо лишнее внимание - есть прямой путь в небытие. А, насколько я знаю, Дикая Охота на людях появляться не просто любит, а очень любит. Что в нашем мире чревато.

0

114

Благодарю за скорый ответ.
Насчёт Охоты есть несколько мыслей.
1) Вполне возможно, что демон заключил договор с одним из амбициозных  полисов, взяв его под охрану ночью, когда гончие могут относительно безбоязненно перемещаться и заниматься любимым делом - и сами кормятся ,и охрану обеспечивают. Бартером в обмен на такое существование могут быть, скажем, лояльность полиса и негласное существование культа.
Механику собак еще нужно продумать: или же временный контроль существующей псины, или же методичное взращивание такой особо, подселение к ней части демонической сущности, тождественной моему персонажу или части его энергии.

0

115

Рагнар и ко написал(а):

1) Вполне возможно, что демон заключил договор с одним из амбициозных  полисов, взяв его под охрану ночью, когда гончие могут относительно безбоязненно перемещаться и заниматься любимым делом - и сами кормятся ,и охрану обеспечивают. Бартером в обмен на такое существование могут быть, скажем, лояльность полиса и негласное существование культа.

Вы себе представляете, что такую вещь невозможно скрыть? Демонические псы, даже если будут выглядеть как обычные собаки, явно привлекут внимание общественности. А за вниманием последует приход инквизиции и, как следствие, отправка демонов в небытие всем составом, вместе с культистами.
Ну и да - у нас пока в сюжете прописано, что люди не знают о древних ничего. Полисы и массы не контактируют и не знают о существовании древних. Про них в этом мире говорят даже меньше, чем про рептилоидов с планеты Нибиру - в нашей реальности. Поэтому глобального взаимодействия с полисами пока не будет.

0

116

Ребята-а-а, вы такие занятные!

С интересом понаблюдаю за вами, уж очень вкусно выглядите, может, как-нибудь даже присоединюсь )

Удачи вам и всех благ!

0

117

Totorime написал(а):

Ребята-а-а, вы такие занятные!
С интересом понаблюдаю за вами, уж очень вкусно выглядите, может, как-нибудь даже присоединюсь )
Удачи вам и всех благ!

И вам спасибо за теплые слова

0

118

Доброе время суток. Хотел уточнить, кого сейчас ролевой больше не - Инквизиторов или Древних?
Обе роли интересны и разрываюсь.

0

119

Примус починяю написал(а):

Доброе время суток. Хотел уточнить, кого сейчас ролевой больше не - Инквизиторов или Древних?
Обе роли интересны и разрываюсь.

Древних последнее время больше всего. Так что инквизиция была бы кстати.

0

120

Добрый день. Такой вопрос, что происходит с древними после их смерти/убийства? Развоплощаются, сгорают, гниют в земле, или у каждого индивидуально? И можно после расправы на древним взять себе трофей типа рога, когтя, пальца, шкуры и т.п.? И может ли такой трофей иметь эффект для владельца?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ржавый Север » Первый аванпост » Гостевая